vvv

Форум обо всём.
Текущее время: 24-04, 17:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-04, 00:12 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04, 00:11
Сообщения: 6
Роквуд медленно перебирал лежащие на столе медальоны Белых Лун, подозрительно ковырая пальцем каждое углубление. Он искал двойной талисман защиты – мощный артефакт, созданный Бальдералом, демоном, породнившегося с ведьминским родом. Воздух наполнился горячим пламенем – в всполохах огня явилась Темная Хранительница – Эиру. Она была здесь, чтобы охранять Роквуда. Его последняя Хранительница была убита им самим, и Темные Старейшины потратили на Роквуда больше демониц и демонов-Хранителей, сколько не теряли за годы власти Хозяина.
— Убирайся вон, пока я тебя не сжег в адском пламени, - рявкнул Роквуд, не терпевший, когда его одиночество внезапно прерывалось.
— Попробуй. – Эиру дерзко уселась на край стола, немигающим взглядом воззрившись в темные глаза Роквуда. – Кинь в меня шар, или столкни со стола. Сделай же что-нибудь!
Роквуд молча поднял на нее взгляд. Обычно от такого взгляда его прислужницы и прислужники начинали кататься по полу, умоляя простить их. Но не Эиру. Она внимательно выдержала взгляд, при этом ни разу не моргнув, ее худое лицо исказила кривая усмешка.
— Зачем тебя прислали, Хранительница? – спросил Роквуд, отводя взгляд.
— Вообще-то, я не совсем Хранительница, - улыбнулась Эиру. – Недавно я была причислина к лику Темных Старейшин, и мое появление здесь ничто иное – как дань уважения тебе и моей собственной прихоти. А еще две недели назад меня послали охранять тебя. Но тогда, правда, у тебя еще ошивалась Моргана.
— В таком случае, что ты здесь делаешь?
— Моя служба началась независимо от того – Старейшина я или нет. Я здесь затем, зачем были многие другие Хранители и Хранительницы. Я здесь, чтобы охранять твою важную персону.
— Моя персона не требует охранения – следовательно я тебя не желаю видеть.
Эиру поджала губы. Ей было под силу разубедить демона, но ей захотелось поиграть с ним, поэтому она промолчала. Роквуд взглянул на нее и ее недовольство отразилось у него в зрачках.
— Почему ты носишь посох? – спросила Эиру, желая его растормошить.
— Ношу и все. Никого не спрашиваю, - буркнул Роквуд, продолжая искать артефакт в брошах.
Эиру заметила его странное увлечение амулетами и медальонами, на которые были нанесены священные знаки Белых Лун, и ткнув в неприметную темно-лимонную, сказала:
- Артефакт раньше был в этой.
Уловка подействовала, и Роквуд быстро взглянул на Эиру, а потом поковырял углубление в темно-лимонной. Его пальцы ощутили внезапный всплеск магической силы, а ее быстрое исчезновение подтвердило, что раньше именно этот медальон был источником артефакта.
— Потрясающе, - выдохнул Роквуд, и поднял глаза на Хранительницу. – Как ты догадалась?
— Вероятно потому, что я знакома с семейством Белых Лун и уже основательно изучила их. Этот принадлежал Белле Каравински, предпоследней из Белых Лун, и так понимаю, он у тебя недавно.
Роквуд кивал, пока она ему рассказывала про амулеты и семейство полудемонических Белых Лун, проклятого семейства. Ему в голову уже закралась идея об его охране, и ему понравилась его новая Хранительница – в отличие от предыдущих – эта была спокойная и уравновешенная, и никому никогда не поклонялась, а так же была ответственна за выполненную работу.
— Ладно, уговорила, - неохотно сказал Роквуд. – Можешь охранять меня сколько тебе вздумается. Я тебя нанимаю.
— Пораньше бы сказал, я бы не вызвала Миленту. Я-то думала, что ты отказался…
Роквуд молниеносно схватил Эиру за руку.
— На тебе будет убийство еще одной Хранительницы, …
— Эиру. – Вежливо представилась девушка.
— Да. Роквуд.
Эиру улыбнулась демону. Будучи представленной, Эиру уже почувствовала себя на равных с этим строгим и насмешливым демоном. Роквуд отвернулся, затем сгреб амулеты со стола и бросил их в походный мешок в углу.
— А что называется охраной? – внезапно спросил демон.
— Дело, за которое нужно отвечать; планирование совместных нападений на Светлых и решение проблем Подземного Мира дипломатическим путем.
— Планирование совместных нападений? – переспросил демон. – А если я не желаю делиться своими планами.
— В таком случае, мне некого охранять – я не смогу увеличить твою безопасность в данную вылазку на Поверхность, не смогу заранее достать нужную тебе информацию и сделать так, чтобы ведьма узнала о твоем появлении в ее жизни не раньше чем за два дня до нападения…
— Глупо. Я не хочу чтобы мои жертвы знали о моем… моей заинтересованности в их жалких жизнях.
— Но это гораздо увеличивает вас шанс в схватке.
Роквуд заинтересовался.
— Почему увеличивает? – спросил он.
— Твоя жертва начинает сильно волноваться: ты заинтересован в том, чтобы она умерла. Значит, ты будешь сначала подсылать мелкую сошку, а потом придешь с ней разделаться личным ходом. Это значительно подрывает ее магическую силу: у ведьм силы связаны с эмоциями – чем больше страх, тем меньше сил у жертвы. Именно поэтому Барбос и преуспевает в своем деле.
— Барбос? Кто это?
Эиру подняла брови.
— А ты действительно засиделся у себя в пещере. Барбос – демон страха.
— А, понятно. – Демона нисколько не заинтересовал Барбос.
— Барбос – хороший союзник на первое время, - сказала она.
— Не вижу ничего хорошего.
— Зато я вижу, - улыбнулась Эиру, - Барбос выходит на прогулку из Ада каждую Пятницу, 13. Послезавтра как раз это число: время мощных демонических атак, и наш союзник будет выплеснут из материализации Ада прямо сюда. В Подземный Мир, я хотела сказать. Барбосу нужно только одно – стабильное положение в Подземном Мире. Но ему надо успеть убить тринадцать отпрысков магического рода, чтобы свершилось Посвященное Заклятие, снимающее с него оковы Ада. Я могу ему помочь выбраться на поверхность Подземного Мира, а потом использовать его силу в качестве отплаты долга – он запугивает своих жертв, приходишь ты и убиваешь слабаков. Сила достается тебе!
— Ты всегда так хитроумно мыслишь? – спросил восхищенный Роквуд.
— Бывает и так, - улыбнулась Эиру. – И все-таки, зачем ты носишь посох?
Роквуд откинулся на спинку кресла, куда сел, чтобы отдохнуть, и вытянув ноги, сказал:
— Это трофей снятый с последнего сорцера (волшебника) во всем мире. Я убил его, и больше никогда не возродится «славный род волшебный».
— Цитата из «Приореты демонической силы», верно?
— Ага, - ухмыльнулся демон.
— А «Темную Книгу Теней» ты читал? Гримор, я имею ввиду.
— Гримор? Даже названия такого не слышал, а что дельная книга?
— Это основа демонического мира. Она лежит в Коронационном Зале в Пебблестрени. Если достигнишь ранга Хозяина тебя будут по ней короновать.
— А ты, что, читала?
— Да, это основной курс учебы в ранге Темного Старейшины. Она ровня будет Книге Теней, что у Зачарованных на стояке. Если обратить их Книгу Теней, тогда там появяться самые мощные темные заклинания.
— Здорово, только я слышал, что Зачарованных не одолеть.
— Верно, пока никому не удавалось свергнуть их. Но в Подземном Мире до сих пор висит старая листовка: «За уничтожение Зачарованных – силы древнего бога через рецепт коронования».
— Неплохо было бы убить всех троих…
— Одинадцать.
— Чего?
— Их одинадцать: три сестры – у старшей двое детей; у средней трое и у младшенькой тоже трое.
— Черт возьми, я бы хотел их всех обратить… убить.
— Тебе рано еще об этом думать, - улыбнулась девушка. – Сначала разберись с вековыми Белыми Лунами, а потом морочь голову всякими хитроумными выдумками как свергнуть Зачарованных. Ведьмы они непростые, тем более сейчас в их семье целых три Силы Трех!
— Ладно, - послушно прикусил язык Роквуд. – В таком случае поему бы нам не навестить бар «Лошадиная сила»?
— Ты бываешь в таких гнилых местах? – удивленно спросила Эиру, приподымая бровь.
— Почему же гнилых? – обиделся демон. – Это хорошее место – там подают улиток в майонезе, а я только этими улитками и питаюсь. А еще там поют «Юшерские вампирицы». Стоит туда ходить.
— Злачное местечко, - сказала Эиру. – Ты вообще когда-нибудь в приличном месте бывал?
— Не повышай на меня голос!
— А я и не повышаю, а просто спрашиваю.
— Ты моя Хранительница, черт возьми. Я не собираюсь выслушивать твои замечания.
— «Лошадиная сила» это не хорошее местечко. Гнилое и отвратительное. Лучше бы сходил разок в «Энергетический Шар» - вот это высший класс. Правда, туда и пускают только демонов высшего уровня.
Роквуд не смотрел в глаза Кираны, он знал, что «Энергетический Шар» больше не для него. А ведь когда-то он всегда там «жил».
— Ты что, в «кормушку» попал?! – брови Киры поползли вверх.
«Кормушкой» назывался выговор хозяина бара равносильный запрету на посещение.
Роквуду ничего не оставалось делать как кивнуть головой, во всяком случае там не было его вины. Нигде в этой «кормушке» не было его вины. И тем не менее, Эиру настояла на посещении «Энергетического Шара» - ей было просто стыдно появиться в злачном местечке, в Девятом Кругу Ада.

«Энергетический Шар» располагался на куротной поверхности. В целой череде домов бедных и всяких трущоб, высилось здание, которое видели только демоны. Его фасад был окрашен в ярко-голубой цвет, а дверь была зачарованна пропускать только демонов высшего уровня и имела вид каменной стены посреди обычного брусчатого дома.
Эиру смело шагнула в каменную дверь, взяв за рукав опасливого демона. Вдыхая запах ароматизированных свечей, Эиру вспомнила отрывок из своей прошлой жизни – восемнадцать лет назад она отправилась в прошлое и изменила будущее, спасая и защищая Вайетта Холливелла. Но изменила она будущее только для Зачарованных, не для себя, оставшись Темной Хранительницей, точнее, Темной Старейшиной.
— Я ждал тебя, Роквуд, - сказал бармен уже издалека, но его голос был слышен везде и всегда. – Смотрю у тебя новая Хранительница? И ты отважился прийти сюда после.. «кормушки»? Смелая ты, девчонка, раз знаешь, что Роквуду сюда нельзя..[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 13:02 
Не в сети
АДмин по жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:45
Сообщения: 3486
Откуда: Воркута-столица мира!!!!!
нормуль

_________________
Враги должны узнать вкус стали! (с) Эол

Только во сне видишь ты мать
Дом свой родной и чистое небо
За землю родную, за нашу победу.
За нашу свободу готов воевать. (с) Реанимация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 15:41 
Не в сети
Черный Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 15:37
Сообщения: 1011
Откуда: Кропоткин
Хороший рассказик. Обожаю зачарованных!

_________________
Изображение

Других не зли и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
И если что не так смирись,
Будь поумнее улыбнись,
Холодной думай головой,
Ведь в мире всё закономерно-
Зло, излучённое тобой,
к тебе вернётся непременно.
(с)Омар Хайями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 15:55 
Не в сети
АДмин по жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:45
Сообщения: 3486
Откуда: Воркута-столица мира!!!!!
А я не люблю Зачарованных

_________________
Враги должны узнать вкус стали! (с) Эол

Только во сне видишь ты мать
Дом свой родной и чистое небо
За землю родную, за нашу победу.
За нашу свободу готов воевать. (с) Реанимация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 11:53 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04, 00:11
Сообщения: 6
byrc Спасибо, только это не рассказ, это кусок из 160-ти страничного романа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:10 
Не в сети
АДмин по жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:45
Сообщения: 3486
Откуда: Воркута-столица мира!!!!!
Ты написала 160 страничный роман?

_________________
Враги должны узнать вкус стали! (с) Эол

Только во сне видишь ты мать
Дом свой родной и чистое небо
За землю родную, за нашу победу.
За нашу свободу готов воевать. (с) Реанимация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB