vvv

Форум обо всём.
Текущее время: 26-04, 21:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Eutonazia Kordax
СообщениеДобавлено: 19-06, 22:13 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 19:56
Сообщения: 90
Откуда: Из
Состав:
AL - Drums
Helgi - Bass
Sagas - Guitars
Mish_Gun - Synths
Mortis - Vocals
Изображение
Дискография:
Мечты EP 2007

Группа была образована в 2002 году в городе Первоуральск в составе: Sagas/guitars, Mish_Gun/synths, Mortis/voice, drums programming. В начале следующего года к кол¬лек¬тиву присоединился Helgi/bass. У всех были свои музыкальные предпочтения в тяжелой музыке, но сразу было принято общее решение - группа будет играть sympho/black metal. В то время ре¬петиции проходили на квартирах, вчетвером мы написали не¬сколько песен и решили найти более подходящее помещение для занятий музыкой. В марте 2003 года мы перебрались на репетицион¬ную базу под руководством Дмитрия Жильцова, находящуюся в клубе им. Ленина (культовое помещение для первоуральских ро¬керов). Уже в апреле нам предложили два раза отыграть на сбор¬ных концертах. Первое выступление состоялось 2 апреля 2003 в первоуральском филиале УГТУ-УПИ, следующее – в клубе им. Ле¬нина на концерте, посвященном дню памяти известного перво¬уральского музыканта Николая Петрова (Наутилус Помпилус). Не¬смотря на молодость участников группы и отсутствие опыта «жи¬вых» выступлений, после этих мероприятий стало понятно, что Eutonazia Kordax – сильная духом группа со своей музыкальной философией, - пришла в мир тяжелой музыки всерьез и надолго. Это подтвердилось чередой выступлений в Первоуральске на рок-тусовках различной тематики. Чуть позже группа начала ис¬пользовать грим и сценическую одежду, что положило начало оригинальному имиджу музыкантов, а летом 2003, благодаря стараниям Snoop`а у нас появился первый сайт.
В сентябре 2003 года группа записывает демо, после про¬слушивания которого нас впервые приглашают в Екатеринбург участвовать в отборочном туре рок-фестиваля «На крыше» в клубе «Фауст», что мы и делаем. На фестиваль мы не попали по различ¬ным причинам, но для себя сделали много выводов – это помогло нам в дальнейшем заявить о себе в Екатеринбурге по-другому. Следующий концерт с нашим участием проходил в том же клубе в декабре 2003 года и был посвящен дню памяти Чака Шульдинера (Death), это был первый метал-сейшн с нашим участием.
В конце 2003-начале 2004 на AL Studio мы записываем пер¬вый демо-альбом под названием «Эстетика Смерти», который по неизвестным для нас причинам (мы никогда не занимались его распространением) проник во многие города России, где получил лестные отзывы. «Эстетика Смерти» стала нашим первым опы¬том работы в студии, поэтому материал был подан достаточно просто, однако именно эта запись заложила фундамент будущего звучания Eutonazia Kordax.
В феврале мы посещаем Пермь, где играем на металличе¬ском сейшне «Dark Conspirasy, act III», затем следует еще не¬сколько концертов в Первоуральске.
Долгое время группа выступала исключительно с драм-ма¬шиной – это объяснялось банальным отсутствием кандидатур на должность барабанщика в нашем городе. Конечно же, данный факт тормозил развитие коллектива, и мы это прекрасно пони¬мали. Долгая работа в студии над «Эстетикой Смерти» и хорошие отношения с ее создателем AL вылились в сотрудничество на сцене – он стал нашим первым ударником, правда, сессионным.
В конце 2004 года в группе появляется бэк-вокалистка Ksenia и мы выступаем на двух больших мероприятиях вшестером - фестивале «Рок-Осень» в Первоуральске (на концерт собралось рекордное для города количество человек – около 500, и все они надолго запомнили наше выступление, которое предварялось номером с прокалыванием Mortis`ом девушки при помощи стальных мечей) и вечеринке «HIM vs Dimmu Borgir» (с группой Molot Vedim), проходившей в ДЮЦ «Кумир» (Екатеринбург).
2004 год был более плодотворным для группы по сравнению с двумя предыдущими, но была и обратная сторона медали... Частые выступления, определенная популяр¬ность и все, что с ней связано, а также личные противоречия ме¬жду участниками группы развалили коллектив на полгода.
Летом 2005 мы преодолели последствия раскола и продол¬жили работать вместе, а именно: AL/drums, Helgi/bass, Sagas/guitars, Mish_Gun/synths, Mortis/voice.
По началу было сложно набирать музыкальную форму, од¬нако, все понимали, что нельзя останавливаться - практически все свободное время уходило на репетиции и написание новых песен. Параллельно шла работа по созданию абсолютно нового имиджа и над подачей материала со сцены. Наши труды не про¬шли даром - сентябрьский концерт «Huss und Shmertz» (вместе с кировской командой Xe-NONE), организованный Apokrif.ORG позво¬лил нам впервые так индивидуально заявить о себе в Екатерин¬бурге – группа уже не только для нас становится качественной, стабильной и быстроразвивающейся метал-командой Урала.
В это время в нашем городе создается мощная культурная организация – «Первоуральск-АРТ», начинается активное сотруд¬ничество – мы перебираемся на лучшую в городе репетиционную базу. В октябре последовало яркое выступление в Тюмени на го¬тической вечеринке «Бал Вампиров».
19 ноября 2005 принимаем участие в фестивале «Перво¬уральск-АРТ», поднявшем организацию первоуральских рок-концертов на абсолютно новый уровень.
Впереди был год 2006 – самый сложный, интересный и плодо¬творный для Eutonazia Kordax. Во первых на AL Studio был записан EP «Мечты». Этот миниальбом был издан самостоятельно, но это никак не помешало разойтись записи по Интернету, полу¬чить отличные отзывы на ресурсах darkgrot (5/5), odron 13 (7/10), doomster.ru, а в конце года ведущее российское издание, посвя¬щенное тяжелой музыке – московский журнал Dark-City напеча¬тал основательную рецензию на наш диск – 4 балла из 5. Во вто¬рых, сотрудничество с информационным порталом «Грот» и ком¬панией ControlStyle привело к тому, что у нас впервые появился полноценный сайт eutonaziakordax.net, все прелести которого вы можете оценить в глобальной сети. В третьих, все без исключения концерты с нашим участием имели громкий резонанс и множество отзывов:
- «Death Indistrial» (Екатеринбург, клуб «PV»)
- Открытие байк-сезона (Первоуральск, клуб Hollywood)
- «Steel Arrows, pt. 2» (Екатеринбург, клуб «Стрела»)
- Открытие клуба «БУНКЕР» (Екатеринбург)
-«Melodic Metal Winter» (с московской группой Arida Vortex) (Екатеринбург, клуб «БУНКЕР»)
- День рождения Zaman promo (Екатеринбург, клуб «PV»)
- Презентация альбома группы «Индинебо» (Первоуральск, клуб им. Ленина)
- Gothic-Party (Ревда)
Выступления в 2006 году проходили при под¬держке огромного количества наших поклонников: это были уже другие люди – они специально приходили на наши выступления, интересовались творчеством, брали автографы, искали инфор¬мацию о нас в Интернете.
Однако не все было так гладко. В 2006 году нашу группу сильно коснулась одна проблема – постоянный ударник. Дело в том, что еще в начале года AL заявил о том, что не сможет высту¬пать с нами из-за высокой загруженности заказами на студии, его место занимает John, который вскоре уходит по причине дальних переездов (дорога на репетицию занимала около 5 часов в одну сторону), молодой ударник Kirill не прижился в коллективе. В конце года все встает на свои места – к нам возвращается AL. Данные перестановки в ритм-секции, к сожалению, заставляли нас делать шаги назад, поэтому в начале 2007 года было принято решение в течение нескольких месяцев не давать выступлений. Мы решили сосредоточится на репетициях, подготовке материала для полноценного альбома и соз¬дании нового имиджа.
19 апреля мы после нескольких месяцев молчания выступаем на закрытии клуба «PV», где, несмотря на размытый формат мероприятия, наш получасовой сет многие отмечают как одно из самых ярких событий вечера.
Группа не собирается останавливаться на достигнутом. В 2007 году мы планируем записать полноформатный альбом и дать серию концертов в его поддержку.

Качать здесь
http://www.eutonaziakordax.net/av/1/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB