vvv

Форум обо всём.
Текущее время: 29-03, 16:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: город...
СообщениеДобавлено: 16-06, 11:40 
Не в сети
Титан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 19:24
Сообщения: 426
Ой длинова-то получилось... Как говориться, тухлятиной не кидаться, я не переношу её запаха.... ^16

Тук…тук…тук…
Он открыл глаза.… Посмотрел на время. 4 чеса утра.
Какой знакомый звук… Так обычно стучат качели, когда на них кто-то катается…
Это, наверное, она…
Он встал, прошлёпал на кухню, заглянул в холодильник. Пусто… Поставил греться чайник… Стал одеваться…
Они не любили друг друга… Они не дружили… Она всегда говорила, что они просто две родственные души.. Им было хорошо вместе… Они жили под одной крышей, но отношений у них не было….
Он спустился вниз, на улицу. Она качалась на качелях и неотрывно смотрела на небо… Он подошёл к ней… Остановил качели. Она посмотрела на него и улыбнулась. Он хотел взять её за руку и позвать пить чай, но в этот момент мираж исчез…
Он постоял ещё две секунды недоумевая… Потом сел на качели и начал раскачиваться…
«Похоже я начинаю сходить с ума…»-подумал он.
Раньше он никогда не качался на этих качелях…
Он посмотрел на небо… Какой красивый рассвет…
…«Знаешь, у неба тоже есть душа. Только оно его скрывает, - объясняла она ему, - Скрывает, потому что она у него очень нежная, её так легко ранить…»…
Он улыбнулся своим воспоминаниям. Встал и решил прогуляться по городу…
…«-Почему ты так любишь гулять по городу одна? – однажды спросил он её. Она улыбнулась…
-Понимаешь, у каждого города есть своя душа… Она есть у всех: у людей, животных, деревьев и у городов… И когда я гуляю одна по городу, я знакомлюсь с ним, пытаюсь понять и увидеть его душу…Я хочу с ней породниться.
- Странная ты… Я не верю в это во всё… Но мне интересно, я ещё никогда ничего подобного не слышал…
- Я считаю, что даже у радости есть душа… У каждого человека своя радость, а у неё своя душа… Точно так же со всеми остальными чувствами…
- Интересно, с чего ты вообще взяла, что они существуют? Ты их когда-нибудь видела?
- Я видела души радостей… Они как пятнышко над человеком, у каждого своего цвета… У кого-то жёлтое, у кого-то зелёное…
- Чудная ты…
Она лишь как-то очень серьёзно на него посмотрела, а потом улыбнулась»…
Её отражение в витрине исчезло, воспоминание упорхнуло, а на него навалился всей своей тяжестью солнечный суматошный день…
Он вернулся домой. Перекусил… Сел в своё любимое кресло…
…« Она, радостная и счастливая, вихрем влетела в комнату…
- Ты не представляешь… Я сейчас тебе такое расскажу!!!
- Что случилось? - он отложил в сторону книгу и спокойно посмотрел на неё.
- Я.. Я только что… В общем, я наконец его увидела!!!
- Кого?
- Ну, я увидела душу города… Это был мужчина, на вид ему где-то тридцать лет, он был одет в длинный плащ из – под которого выглядывали брюки и черные лакированные туфли… А его глаза… В них было столько, столько всего… Столько чувств, знаний… Столько всего и одиночество… Это так грустно…
- Ты сошла с ума… Какая душа? О чём ты?
-Его душа… Душа вашего одинокого города…»
Он проснулся… Уже был вечер… В комнате было темно и тихо. И как-то неуютно… Пусто… Как у неё в палате…
Врачи говорили, что она сумасшедшая. Они называли это раздвоением личности…
Он ходил навещать её каждый день. Она всегда была ему так рада… Они сидели и разговаривали по несколько часов… Она часто жаловалась на то, что ей не дают общаться с другими больными. Ей было безумно интересно, какие они…
Она часто рассказывала про город и про такие события, о которых он узнавал лишь через день из газет…И ей всегда так хотелось, что бы он и душа города познакомились… Она считала, что они найдут общий язык…
Он решил прогуляться и развеяться перед сном…
…«Она была очень радостной и возбуждённой в этот день…
- Знаешь, я понимаю, что ты опять скажешь, что я чудная, но я не могу не поделиться с тобой этой радостью. Я сегодня увидела душу неба!!! Она такая красивая, изящная, хрупкая и властная… Но поговорив с ней, понимаешь, она очень нежная и ранимая, как я и говорила…»
Через день после этого она умерла. Врачи сказали, что не знали о её аллергии на этот препарат… Они говорили, что умерла она мгновенно и не мучилась…
- Привет.
Он резко обернулся… Перед ним стоял мужчина в длинном плаще, из-под которого выглядывали брюки и чёрные лакированные туфли…
- Здравствуйте… А кто вы? – он посмотрел ему в глаза… «В них было столько, столько всего… Столько чувств, знаний… Столько всего и одиночество…» « Не может быть» - подумал он.
- Я душа этого города. Ты хотел меня видеть и я пришёл. Она всегда хотела нас познакомить… Говорила, что мы найдём общий язык…
- Я сошёл с ума – констатировал он.
Город улыбнулся…
- Нет… Когда она меня впервые увидела, то сказала тоже самое… Удивительно, правда?
- Да. Она всегда в вас верила… - он отвечал как в тумане… Постепенно он начал понимать на сколько был глуп, что не верил… - А почему я могу вас видеть?
- Давай перейдём на ты? – он согласно кивнул, - Так вот, ты меня видишь, потому что ты не такой как все… Ты видящий… Если ты захочешь, то сможешь увидеть души чувств, деревьев…
- А людей?
- Увы, но этого даже вам не дано увидеть… Это тайна каждого человека и он очень сильно оберегает её…
Они прошлись немного молча…
- Ты знаешь мне так одиноко… - неожиданно начал Город…
…. « - Ты знаешь, ему так одиноко… - рассказывала она,- он так сильно любит людей, которые в нём живут. А они даже не обращают на него внимания… Они не любят его, воспринимают как должное… А ему так одиноко… Он должен общаться с людьми… А они этого не хотят…
-Но мы следим за своим городом. Убираем его, ремонтируем дома…
- Ты не понимаешь. Вот, например, идёшь ты по улице и видишь дом. И ты думаешь, что так и надо, что этот дом стоит тут очень давно и вообще фактически не стоит твоего внимания. А на самом деле, этот дом - это часть города, часть его души… Часть, в которой живет не одна сотня людей…»
Они действительно нашли общий язык…
Вскоре после их первой встречи, его положили на лечение в психиатрическую больницу. Он лежал в отдельной палате. Ему было запрещено разговаривать с другими больными…
Он постоянно разговаривал с каким-то городом…
За день до его смерти, он постоянно говорил, что наконец-то тоже увидел душу неба… И что она была права…
Врачи сказали, что это был слишком сильный препарат… У него не выдержало сердце…
Они оба были мертвы, а душа Города опять остался один… Теперь уже навсегда…

_________________
Нет не считается, ведь я не доверяю словам,
И Мир не сошёл с ума, ведь и его придумал я сам.
В кармане монета, в желудке текила, в руке телефон,
И ты рядом где-то
И я как дурак под твоим окном....

Ответ нет и выключен свет,
Но, что мне делать, если это любовь...?
Простить, остаться или уйти,
нО, что мне делать если это любовь...?
(Animal Джаz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 12:51 
Не в сети
АДмин по жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:45
Сообщения: 3486
Откуда: Воркута-столица мира!!!!!
Василиска
тебе честно сказать моё мнение?

_________________
Враги должны узнать вкус стали! (с) Эол

Только во сне видишь ты мать
Дом свой родной и чистое небо
За землю родную, за нашу победу.
За нашу свободу готов воевать. (с) Реанимация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 11:11 
Не в сети
Титан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 19:24
Сообщения: 426
fireball-777 писал(а):
Василиска
тебе честно сказать моё мнение?

Нет, спасобо... К сожелению, я его знала ещё до того как решила выложить что-то сюда....

_________________
Нет не считается, ведь я не доверяю словам,
И Мир не сошёл с ума, ведь и его придумал я сам.
В кармане монета, в желудке текила, в руке телефон,
И ты рядом где-то
И я как дурак под твоим окном....

Ответ нет и выключен свет,
Но, что мне делать, если это любовь...?
Простить, остаться или уйти,
нО, что мне делать если это любовь...?
(Animal Джаz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 12:13 
Не в сети
Черный Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 15:37
Сообщения: 1011
Откуда: Кропоткин
Василисочка, просто супер!!!! У тебя талантище!!! Оч красивый рассказ!!!! ^27 ^20 ^24 :good:

_________________
Изображение

Других не зли и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
И если что не так смирись,
Будь поумнее улыбнись,
Холодной думай головой,
Ведь в мире всё закономерно-
Зло, излучённое тобой,
к тебе вернётся непременно.
(с)Омар Хайями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 14:53 
Не в сети
Титан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 19:24
Сообщения: 426
byrc спасибо большое!!!! ^21
А fireball-777 как всегда не понимает... Смотрит тоглько на слова, а их смысл и эмоции не улавливает... Просматривает поверхностно....

_________________
Нет не считается, ведь я не доверяю словам,
И Мир не сошёл с ума, ведь и его придумал я сам.
В кармане монета, в желудке текила, в руке телефон,
И ты рядом где-то
И я как дурак под твоим окном....

Ответ нет и выключен свет,
Но, что мне делать, если это любовь...?
Простить, остаться или уйти,
нО, что мне делать если это любовь...?
(Animal Джаz)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 09:47 
Не в сети
АДмин по жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:45
Сообщения: 3486
Откуда: Воркута-столица мира!!!!!
Василиска писал(а):
Смотрит тоглько на слова, а их смысл и эмоции не улавливает... Просматривает поверхностно....

Конечно,не улавливаю куда мне...

_________________
Враги должны узнать вкус стали! (с) Эол

Только во сне видишь ты мать
Дом свой родной и чистое небо
За землю родную, за нашу победу.
За нашу свободу готов воевать. (с) Реанимация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB