vvv

Форум обо всём.
Текущее время: 29-03, 01:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Море ЭМОций
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:57 
Не в сети
АДмин по жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:45
Сообщения: 3486
Откуда: Воркута-столица мира!!!!!
Море ЭМОций

Когда-то была мода на реперов…. На готов…. Сейчас все стали эмоциональные…. Мода на эмо (мода дошла до того что Горшок (вокалист панк-рок ансамбля Король и шут) в чате заявил: «СКА точно мы играем, а насчет ЭМО, хотелось бы»).

Эмо - сокращение от эмоциональный, вид хардкор музыки с истошными воплями типа: «Она меня бросила-аа-ааа она не хоро-о-о-шая-яяяя-я!Аагонь нашей кроФФи растопит лёё-ё-йо-дд!», а также рваными чёлками и хаотичной (не всегда) музыкой.
Словарик тру (от англ. true-правда) эмо кида (взят из газеты М.К.):
• Эмо-кид — человек, считающийся принадлежащим к эмо-культуре.
• Тру-эмо — настоящий эмо.
• Скрим — пронзительный вопль, крик. Особая фишка эмо-групп.
• sXe — сокращение от “straight edge”, пропаганда здорового образа жизни.
• bang-bang — звук от выстрела пистолета (одна из любимых фраз эмо-кидов).
• Вэнсы — обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кедов.
• Снэпы — браслеты на руках из резинок и проводов.
• Тоннели — круглые дырки в ушах, а также сережки, вставленные в них, пустые внутри.
• Плаги — сережки без дырок, вставленные в тоннели.
• Слипы — тряпичные тапочки в ромбик или другой рисунок(в инете нашёл кучу прикольных видов например черные с розовыми сердечками прим.FireBall777)
Как первые впечатления? :) Сейчас на российской альтернативной сцене целая кипа групп с названиями типа: Слёзы, Neversmile, Океан Моей Надежды…. Хочется особо выделить группы: Маракеш (парни бездарно косят под Placebo) и Wasabi (музыка попсовая, но благодаря барабанам и гитарам вроде как эмо. По большому счёту , чтобы понять какие тексты у эмо стоит прослушать песенку «Прости» группы Wasabi. :) Кто был родоначальником всего этого беzобраzия? Пришло всё как у нас принято с Zапада.… На Zападе это началось в 80-х… My Chemical Romance, The Used, Still Life-вполне иzвестные группы, которые играют нечто очень похожее на эмо. Всё бы вроде хорошо (чем бы дитя не тешилось…) если бы не вот такие вещи (цитата из М.К.):« Например, на последнем эмо-фесте трогательная девочка с цветочком и плюшевым мишкой в руках упорно пыталась пробиться внутрь клуба. Суровые охранники и слышать ничего не хотели — на вид ей было не больше 15. От отчаяния малышка подобрала бутылку, разбила ее и перерезала себе вены. Слава богу, впечатлительной крошке сразу оказали медицинскую помощь».Это отличный пример того,до чего доводит иzлишняя эмоциональность и восприимчивость.. У эмо есть и несомненный плюс - тру эмо за здоровый образ жизни! Нет алкоголю, курению…. Другое дело что истинных эмо очень мало…. :(
АТРИБУТЫ ТРУ-ЭМО(опять же из М.К.):
• Рваная косая челка
• Прямые черные волосы
• Россыпь значков на одежде или сумке
• Подведенные черным карандашом глаза
• Кеды
• Наушники в ушах (FireBall 777: наушники в ушах, очень спорный признак эмо-кида)
• Свитер с V-образным вырезом в ромбик
• Анорексичная худоба
• Черный лак на ногтях
• Футболка с разломленными сердцами, черепками и перекрещенными пистолетами (FireBall777:готов поспорить с автором-с черепами носят все кому не лень)
• Грустный вид
• Блестящие заколки
• Мягкие игрушки на сумке
• Яркие браслеты на руках
• Узкие джинсы
Ладно девчонки, но ведь и эмо парни ходят с накрашенными ногтями…. По собственному опыту знаю что иногда эмо girl не отличить от эмо boy, а ещё знаю что очень мало эмо поддерживают sXe!!! :( Вообще sXe придумали не эмо,sXe давно зародилось.... И ещё sXe это тот же здоровый образ жизни (ЗОЖ) , но называется по-моднявей.
Эмо гордятся тем, что не боятся показать свои чувства…. Расплакаться от грустной песенки, от несправедливости мира(такие вот ранимые люди)… Главная мечта эмо найти свою любовь. Чистую,единственную и неповторимую…. Внешне эмо похожи на готов (по подведённым глазкам и грустному виду), но лично мне больше напоминают маленьких плюшевых поросят…. :)
И ещё эмо любят жизнь, а готы смерть….

Муzыка

Главное-музыка. Панки без «Кишей», «Пургена»,«Тараканов!» и подобных коллективоff не Панки, а так (это я к тому что любая субкультура строится в первую очередь на музыке). Музыка у русских эмо групп никакая. Разберём на примерах:
«Such a beautiful day» (считают себя одними из начинателей эмо в Р.Ф.) моё знакомство с ними ограничилось чтением интервью и просмотром клипа (название не помню L «кто то из нас» вроде бы) в клипе парни скачут по сцене в футболках «IRON MAIDEN» (лично мне это не понятно), ладно фиг с ними футболками, а «исполнитель текста»(слово вокалист в данном случае не подходит, это мычанье, стенанье и т.п. хотите узнать что я считаю настоящим вокалом? Включите песенку «NightWish»-«Deep silent complete (live)» с альбома «Over The Hills And Far Away») «КРАСАВЧЕГ» из «Such a beautiful day» так орал что я разобрал только пару слов (это при том, что песня студийная)!
«Маракеш» парни хотя бы пытаются что-то петь (текст дебилен, но понятен), но я искренне не понимаю зачем играть на гитаре завалившись на пол (наверное, я зажрался)…. Барабанщик единственный человек в группе, который хоть как-то стучит (и не выглядит идиотом)…. Остальные…. Клип на песенку «Ждать» не отличается особым сюжетом. Скажу проще сюжета там нету! Просто нарезочка приправленная вокалистом,сидящим у зеркала.
«Stigmata» если вы слышали песенку «Лёд» знайте, нынче это называется вокалом. А в годы моей молодости это называлось орать. Остальные члены команды , тоже не отличаются особой игрой на инструментах. Клип (На песенку «Лёд») стоил наверное три бутылки пива. Больше я за него бы не дал.
«Оригами» фу-у-у-у.... Дрянная музыка, плохонький и вечно орущий навзрыд вокалист. Дешёвые клипы, но круче чем у «Stigmata».
Теперь рассмотрим иностранные коллективы:
«The White Stripes» (не надо сейчас кидать в меня камни и говорить что это рок, знающие люди говорят что это рок в стиле пост-эмо) хороший коллектив, с необычными клипами и отсутствием моего ненавистного скрима!
«My Chemical Romance» (тоже причисляют к эмо: «Посмотрите на барабанщика, у него чёлка!») средненькая группа с неплохими клипами (про чёрный парад, про чёрный парад!),но очень необузданным вокалистом(наверное это такая эмоциональность).
Как видите, иностранные группы быстрее, выше, сильнее и самое главное мне не противно их слушать,ребята не виртуозы но.... На сим заканчиваю своё повествование, надеюсь, я вас не сильно утомил. Bang-bang!

FireBall777

_________________
Враги должны узнать вкус стали! (с) Эол

Только во сне видишь ты мать
Дом свой родной и чистое небо
За землю родную, за нашу победу.
За нашу свободу готов воевать. (с) Реанимация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:28 
Не в сети
Черный Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 15:37
Сообщения: 1011
Откуда: Кропоткин
Ну, на реперов мода до сих пор! Их даже больше чем попсятников! :shock:

_________________
Изображение

Других не зли и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
И если что не так смирись,
Будь поумнее улыбнись,
Холодной думай головой,
Ведь в мире всё закономерно-
Зло, излучённое тобой,
к тебе вернётся непременно.
(с)Омар Хайями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:33 
Не в сети
АДмин по жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:45
Сообщения: 3486
Откуда: Воркута-столица мира!!!!!
Это точно.... но раньше рэперов было больше!

_________________
Враги должны узнать вкус стали! (с) Эол

Только во сне видишь ты мать
Дом свой родной и чистое небо
За землю родную, за нашу победу.
За нашу свободу готов воевать. (с) Реанимация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB