vvv

Форум обо всём.
Текущее время: 18-04, 23:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форумная жызнь2
СообщениеДобавлено: 20-05, 12:10 
Не в сети
АДмин по жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:45
Сообщения: 3486
Откуда: Воркута-столица мира!!!!!
Форумная Жызнь №2

Продолжаю высказывать мои размышления на форумные темы.


Реклама, снова реклама.

Хороший способ, ссылка в подписи на других форумах (правда, не везде это можно), а вот реклама в гостевухах, лично мне не особо помогла.
Методы рекламы общеизвестны и банальны, но право не стоит спамить ящики, это не хорошо и бесполезно, оригинальничайте, придумывайте свои способы рекламы! Вот у меня есть козырный метод, примерно 2 из 10 регятся (понятное дело есть и свои минусы)…. Способом не поделюсь, самому нужен!

Чат.

Недавно прикрутил к форуму чат ( http://www.cbox.ws ). Пользователи дружно идею одобрили, и сейчас в нём общаются. Есть у чата и свои минусы, например, могут заходить гости и рекламировать свои сайты и форумы. На мой взгляд, это всё мелочи жизни. В чате удобно выкладывать и ссылки на темы вашего форума, тем самым, обращая на них внимание. В общем, по мне чат отличная вещь.

Аудитория.

Через определённый промежуток времени, на форуме образуется своеобразный костяк. Это люди, которым, форум реально нужен и интересен, этот народ нужно всячески поощрять и поддерживать. Именно они фундамент вашего форума. В моём костяке в основном друзья (как оффлайновые, так и по интернету).
Теперь пара замечаний о количестве народа, лично для меня циферка кол-ва пользователей не особо значима…. Есть на форуме люди, которые зарегились и не пишут. Циферка максимальное кол-во посетителей поинтереснее будет. Если она большая, значит, дела у форума не плохо идут, и гости заходят и зарегённые. Если до сих пор стандартная семёрочка….Ну и циферка кол-во сообщений, вообще очень растяжимое понятие…. Одно дело сообщение из одного слова-другое полноценный ответ слов на 40 и более.

Стиль.

Мои искренне уважаемый http://flybb.ru предлагает ОГРОМНОЕ кол-во стилей для оформления.… Тут тебе и Варкрафтовские и Минималистические и новогодние….
Оформление дело вкуса, но вот у меня возник интересный глюкЪ…. Был у меня стиль (щас уже не вспомню, как назывался), в общем, фон черный был. Я пытался загрузить другие смайлы (не стандартные рожицы, а дополнительные). Загрузил парочку и смотрю… Ужас! Они белым обводятся…. Некрасиво, в общем. Пришлось ставить стиль с белым фоном (некоторые админы, откровенно забивают на это и оставляют смайлы с белой обводкой). Теперь в профиле можно выбирать стили только с белым фоном.

Каталоги.

Я поначалу свято верил в силу Каталогов (нубом в общем был), регился много где и вот в одном из каталогов нашёл приписку, дескать разместив ссылку на наш каталог ваш сайт займёт более выигрышную позицию (до этого в списке «Форумы» он был на 347 месте)…. Я ссылку разместил. Мне на мыло пришло уведомление от робота, о том что ссылка обнаружена и сайт мой будет перемёщен вверх по списку. Тут же захожу в Каталог и смотрю 347. Ладно, думаю,ещё не успели переместить. На следующий день 347.
Через неделю 349 (а какие-то новые зарегённые форумы меня обогнали, хотя ссылок на каталог у них нет). Вот и верь после этого каталогам. Что за каталог это был, не скажу, не хочу их рекламировать, и с форума ссылку на них я удалил… Но есть и отличные каталоги, в которых однозначно стоит региться!

_________________
Враги должны узнать вкус стали! (с) Эол

Только во сне видишь ты мать
Дом свой родной и чистое небо
За землю родную, за нашу победу.
За нашу свободу готов воевать. (с) Реанимация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:33 
^16 ^16 ^16


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:34 
Респект AFFтару !!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:47 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-05, 15:23
Сообщения: 35
Откуда: Вологда
если буду делать свой форум по-любому последую твоим советам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB