vvv

Форум обо всём.
Текущее время: 19-04, 06:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дарящий смерть (по TES 4)
СообщениеДобавлено: 11-05, 15:37 
Не в сети
Черный Ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 17:25
Сообщения: 88
Откуда: Воркута-Столица Мира!!!
Голова болит. Не пойму где я нахожусь. В глазах все расплывается. Мое сознание проясняется: я в каком-то подвале или подземелье. Я чувствую
сырость. Нужно попытаться встать. Я встал. Меня слегка пошатывает, похоже, от банального удара дубинкой по затылку. Пол в какой-то слизи. Попробую
найти отсюда выход.
- Что за черт?! - от неожиданности я вскрикнул. К моей ноге прикована ржавая цепь. Второй конец цепи припаян к железному шару. Я могу
передвигаться, но с небольшой скоростью. Неудача. Тяжелая стальная решетка отделяла меня от остальной комнаты.
Метрах в десяти от меня различим какой-то тусклый источник света, скорее всего свеча.
Я окончательно пришел в себя, и чувства мои обострились. Я чувствую непонятный, но знакомый запах. Не могу вспомнить, где я мог с ним
сталкиваться. Может во время моих странствий?
Я, помню, мне было 10 лет, когда это произошло. Я был младшим ребенком в нашей семье, у меня было четверо братьев.
Я отлично помню ту ночь. Я проснулся от каких-то шорохов. Вдруг воздух разрезал предсмертный крик отца, проснулись остальные братья, старший брат
- Ч приказал мне спрятаться в нише за камином, которую некогда было залатать (я с отцом и братьями работал в поле, мать - на небольшом участке
рядом с нашим домом). Лишь только я успел втиснуться в эту нишу, в комнату, в которой находились мои братья и я, тихо вошла фигура в, незнакомой
мне, черной кирасе, в руке незнакомец держал мерцающий в темноте клинок. Несколько взмахов и все дорогие мне люди умерли. Мне чудом удалось выжить.
Только потом я узнал, что мою семью убило Темное Братство. Так я остался один.
Я перебрался в Имперский город вместе с бродячими артистами. Я просил милостыню. Я считал везением, если мне попадалась хлебная корка. Скоро в
одном из переулков меня нашел монах. Он отвел меня в монастырь Вейнон. Там находились отошедшие от дел Клинки. Там я учился наукам, учился выживать
в одиночку, и учился убивать.
Прошло семь лет. Я попросил настоятеля монастыря отпустить меня, и он не стал мне запрещать. Я взял свой железный меч, который был в зазубринах и
наверняка сменил уже десяток хозяев, и пошел по дороге, не задумываясь, куда меня она приведет.
К вечеру я набрел на лагерь разбойников. Они хотели меня убить, но, посмотрев на мои пожитки, побрезговали. Мне разрешили остаться в лагере на
ночь. По стечению обстоятельств именно в эту ночь Имперская стража проводила рейд против этой банды.
Я проснулся заполночь, часовые были мертвы. И люди в тяжелых доспехах с серебряными мечами в руках приближались со всех сторон. Я выхватил свой
меч и кинулся на ближайшего врага+
+ много обезображенных трупов лежало вокруг меня. Выжившие разбойники, с которыми во время боя мы были на одной стороне, испуганно смотрели в мою
сторону. Повсюду в воздухе был запах мертвецов и крови+
Этот запах я чувствовал здесь. Я не узнал его сразу, потому что здесь он был гораздо сильнее. Здесь воняло разлагающейся плотью!
«Неужели это случилось!» - подумал я.
Звук поворачивающегося в замочной скважине ключа вернул меня к реальности. Еле различимы тихие шаги, их не услышал бы обычный человек, так тихо
ступать может только+ ВАМПИР!!!
Это была красивая девушка, на вид ей не больше семнадцати, только бледность лица выдает ее истинную сущность. Лицо ее было слишком бедным.
"Возможно, давно не пила крови - осторожничает, боится попасться» - подумал я. Она зажгла свечи, комната осветилась мерцающим светом. Девушка-вампир
надавила на рычаг, выступающий из стены, решетка, разделяющая нас, поднялась. После этого незнакомка кинула к моим ногам ключи и сказала:
- Открой ими замок на цепи, он больше не нужен+
Я освободился, она поманила меня за собой и стала у стены. Я подошел к ней и стал спиной к выходу. Мы стояли лицом к лицу.
- Я не убью тебя, не бойся.- произнесла она с грустью.
Опять мне показалась странной чремерная бледность ее лица. Слеза скатилась из ее глаза и соскользнула, по прекрастному лицу, на платье. Там где
лицо девушки омыла слеза, показалась румяная щека. Краткий взгляд девушки мне за спину окончательно все разъяснил.
Я оттолкнул ее в сторону и, перекатившись по полу, встал на ноги. Рядом со мной лежал деревянный брусок, я схватил его и обернулся. Я не ошибся,
если бы я остался стоять там, вампир свернул бы мне шею. Он смотрел на меня долю секунды и, вдруг, презрительно засмеялся.
- Ты думаешь, тебе это поможет? Я убив+- в этот момент он бросился на меня, одно мое быстрое движение и он тяжело осел на пол с бруском торчащим из
головы.
Я помог девушке подняться.
- Как тебя зовут?- спросил я ее.
Она ничего не ответила, похоже у нее был шок. Мы вышли из этого подвала. Оказалось, мы находились в канализации Имперского города. Я вывел нас
обоих оттуда без труда, так как я знал канализацию, как свои пять пальцев. Мне полагалось знать ее по роду занятий. Я охотник на вампиров.

Продолжение следует

_________________
В пути природы все движется, ничто не застаивается, пэтому и возникает вся тьма вещей.
В пути мудрых все движется, ничто не застаивается, поэтому все среди морей им покоряется. Но я всё-равно лох.

Чжуан-цзы (IV-III вв. до н.э.)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB